Schneider-Electric
 
TCSESM043F2CU0 Bild- Schneider-electric
TCSESM043F2CU0
Ethernet TCP/IP Managed Switch, ConneXium, 2TX/2FX, Multimode
Schneider Electric
Eigenschaften
Hauptmerkmale
Produktserie ConneXium
Produkt oder Komponententyp Ethernet TCP/IP Konfigurierbare Switches
Konzept Transparent Ready
Kommunikationsprotokoll Ethernet TCP/IP
Ethernet-Anschluss 100BASE-FX - 2 Anschlüsse Lichtwellenleiter
10BASE-T/100BASE-TX - 2 Anschlüsse Kupferkabel
Maximale Anzahl an Schaltspielen in Kaskade Unbegrenzt
Zusatzmerkmale
Integrierte Schnittstellen Duplex SC Lichtwellenleiter
RJ45 geschirmt Kupferkabel
Übertragungsunterstützungsmedium Verdrilltes, abgeschirmtes Kabelpaar CAT 5E für Kupferkabel
Multimodus-Fiberoptik für Lichtwellenleiter
Maximum cable distance between devices 100 m Kupferkabel
Dämpfung 11 dB (62.2/125 µm)
8 dB (50/125 µm)
Ethernet Service Rapid Scanning Tree Protocol (RSTP)
Sicherer Port
FDR
Multicast-Filter
Primärer Port
IGMP Snooping
SNTP-Client
Konfiguration via Webserver
Datenstromkontrolle
VLAN
SMTP V3
Maximale Schalterzahl in einem Ring 50
Redundanz Ringkopplung
Redundanter Einzelring
Redundante Stromversorgungen
Nennhilfsspannung [UH,nom] 24 V
Versorgungsspannungsgrenzen 9,6…60 V DC SELV
18…30 V Wechselsp.-Drossel
Leistungsaufnahme in W 7,7 W
Elektrische Verbindung Abnehmbarer Stecker 6-polig Stromversorgung
Montagehalterung 35 mm symmetrische DIN-Schiene
Kennzeichnung CE
Lokale Signalisierung 2 LEDsP1 P2 Stromversorgungen:
1 LEDFehler:
1 LEDRing-Manager:
1 LEDBereitschaft:
1 LED pro KanalAktivität Kupferanschluss:
1 LED pro KanalStatus Kupfer-Port:
Alarmausgabe 1 spannungsloser Kontakt 1 A
Alarmfunktion Datenverbindungsstatus
Switch-Fehler
Netzgerätfehler
Redundanzringfehler
Ethernet-Kabelsystem TF-Schalter
Breite 47 mm
Höhe 131 mm
Tiefe 111 mm
Produktgewicht 0,4 kg
Montage
Umgebungstemperatur bei Betrieb 0…60 °C
Relative Feuchtigkeit 10…95 % ohne Kondensation
Schutzart (IP) IP20
Normen CSA C22.2 Nr. 214
CSA C22.2 Nr. 213 Klasse I Division 2
UL 508
UL 1604 Klasse 1 Division 2
EN/IEC 61131-2
Produktzertifizierungen GL
C-Tick
Nachhaltigkeit
Angebotsstatus nachhaltiges Produkt Green Premium Produkt
REACh-Verordnung
print REACh-Deklaration
EU-RoHS-Richtlinie Pro-active compliance (Product out of EU RoHS legal scope)
print EU-RoHS-Deklaration
Frei von giftigen Schwermetallen Ja
Quecksilberfrei Ja
Informationen zu RoHS-Ausnahmen
print Ja
RoHS-Richtlinie für China
print RoHS-Erklärung für China
Umweltproduktdeklaration
print Produktumweltprofil
Circular Econmomy-Eignung Keine besonderen Recycling-Verfahren erforderlich
WEEE Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen.
Vertragliche Gewährleistung
Garantie 18 months